Капли зиртек инструкция для детей

Зиртек - это новейший антигистаминный препарат обширного спектра действия. Является одним из названий активного вещества цетиризина. Препарат принадлежит ко 2 поколению антигистаминов.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения проблем со здоровьем, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - начните с программы похудания. Это быстро, недорого и очень эффективно!


Узнать детали

Зиртек - инструкция по применению

Вспомогательные вещества: глицерол, пропиленгликоль, натрия сахаринат, метилпарабензол, пропилпарабензол, натрия ацетат, ледяная уксусная кислота, вода очищенная. Противоаллергический препарат.

Блокатор гистаминовых H 1 -рецепторов, конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и антиэкссудативным действием. Влияет на раннюю гистаминозависимую стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов, стабилизирует мембраны тучных клеток.

Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение при "холодовой" крапивнице. Снижает гистамин-индуцированную бронхоконстрикцию при бронхиальной астме легкого течения. Практически не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия.

В терапевтических дозах практически не оказывает седативного эффекта. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается. После прекращения лечения действие сохраняется до 3 сут. После приема внутрь препарат быстро и полностью всасывается из ЖКТ.

Прием препарата с пищей не влияет на величину абсорбции. В небольших количествах метаболизируется в печени путем О-деалкилирования с образованием фармакологически неактивного метаболита в отличие от других блокаторов гистаминовых H 1 -рецепторов, метаболизирующихся в печени с участием изоферментов системы цитохрома P Взрослым и детям старше 6 лет назначают в дозе 10 мг 1 таб.

Иногда начальная доза 5 мг может быть достаточна для достижения терапевтического эффекта. Детям в возрасте от 2 до 6 лет назначают по 2. При почечной недостаточности и у пациентов пожилого возраста дозу препарата следует корректировать в зависимости от величины КК.

Взрослым пациентам с почечной и печеночной недостаточностью дозу устанавливают по следующей таблице. Со стороны нервной системы: сонливость, головокружение, головная боль , агрессия, возбуждение, замешательство, депрессия , галлюцинации, бессонница , тик, судороги, дискинезия, дистония, парестезия, обморок, тремор.

Со стороны дыхательной системы: ринит , фарингит. Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, тошнота, боли в животе, диарея , нарушение функции печени повышение уровня трансаминаз, ЩФ, ГГТ, билирубина.

Со стороны мочевыделительной системы: расстройство мочеиспускания, энурез. Аллергические реакции: зуд, сыпь, крапивница , ангионевротический отек , повышенная чувствительность, вплоть до развития анафилактического шока. С осторожностью следует назначать препарат при хронической почечной недостаточности требуется коррекция режима дозирования , при хронических заболеваниях печени, пациентам пожилого возраста в связи с возможным снижением клубочковой фильтрации.

С осторожностью следует назначать препарат при хронической почечной недостаточности средней или тяжелой степени выраженности , а также пациентам пожилого возраста в связи с возможным снижением клубочковой фильтрации. Противопоказан в детском возрасте до 6 лет для таблеток , в детском возрасте до 6 мес для капель. При объективной оценке способности к вождению автотранспорта и управлению механизмами достоверно не выявлено каких-либо нежелательных реакций при приеме препарата в рекомендуемой дозе.

Но, тем не менее, в период приема препарата целесообразно воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций. Симптомы: при приеме препарата однократно в дозе свыше 50 мг возможны замешательство, диарея , головокружение, повышенная утомляемость, головная боль , недомогание, мидриаз, зуд, слабость, седативный эффект, сонливость, ступор, тахикардия, тремор, задержка мочи.

Лечение: сразу после приема препарата следует провести промывание желудка или искусственно вызвать рвоту. Рекомендуется назначение активированного угля, проведение симптоматической и поддерживающей терапии.

Специфического антидота нет. Гемодиализ неэффективен. При изучении лекарственного взаимодействия цетиризина с псевдоэфедрином, циметидином, кетоконазолом, эритромицином, азитромицином, глипизидом и диазепамом клинически значимого нежелательного взаимодействия не выявлено. При применении препарата в терапевтических дозах данных о взаимодействии с алкоголем при концентрации алкоголя в крови - 0.

Тем не менее, пациент должен воздерживаться от употребления алкоголя во время терапии препаратом во избежание угнетения деятельности ЦНС. Срок годности препарата - 5 лет.

Источник: vidal. Швейцария , описание утверждено в году. Форма выпуска:. Действующее вещество:. Цетиризин Cetirizine. Форма выпуска, состав и упаковка. Фармакологическое действие. Режим дозирования. Побочное действие.

Противопоказания к применению. Применение при беременности и кормлении грудью. Применение при нарушениях функции почек.

Применение у детей. Применение у пожилых пациентов. Особые указания. Лекарственное взаимодействие. Условия и сроки хранения. Условия отпуска из аптек.

Форма выпуска, состав и упаковка Капли для приема внутрь бесцветные, прозрачные, с запахом уксусной кислоты. Фармакокинетические параметры цетиризина изменяются линейно. Всасывание После приема внутрь препарат быстро и полностью всасывается из ЖКТ. При приеме препарата в дозе 10 мг в течение 10 дней кумуляции цетиризина не наблюдается. Метаболизм В небольших количествах метаболизируется в печени путем О-деалкилирования с образованием фармакологически неактивного метаболита в отличие от других блокаторов гистаминовых H 1 -рецепторов, метаболизирующихся в печени с участием изоферментов системы цитохрома P Цетиризин практически не удаляется из организма при гемодиализе.

Препарат назначают внутрь. Детям в возрасте от 1 года до 2 лет назначают по 2. Детям в возрасте от 6 месяцев до 12 месяцев назначают по 2.

Со стороны системы кроветворения: тромбоцитопения. Со стороны органа зрения: нарушение аккомодации, нечеткое зрение, нистагм. Со стороны сердечно-сосудистой системы: тахикардия.

Со стороны обмена веществ: увеличение массы тела. Прочие: усталость, астения, недомогание, отек. Побочные эффекты развиваются в очень редких случаях. Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации грудного вскармливания.

При почечной недостаточности доза уменьшается в зависимости от КК. С осторожностью следует назначать препарат пациентам пожилого возраста в связи с возможным снижением клубочковой фильтрации. Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами При объективной оценке способности к вождению автотранспорта и управлению механизмами достоверно не выявлено каких-либо нежелательных реакций при приеме препарата в рекомендуемой дозе.

При одновременном назначении с макролидами и кетоконазолом изменений на ЭКГ не отмечалось. Препарат следует хранить в недоступном для детей месте. Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска. Наиболее частой причиной сезонной аллергии является пыльца деревьев. Почему это не болезнь? Аллергия — одна из наиболее распространенных патологий во всем мире.

Все статьи.

Зиртек : инструкция по применению

Здоровый образ жизни. Здоровье Глаз. Для зрения Для контактных линз. Здоровье Нервной системы.

Полезное о здоровье

Вспомогательные вещества: глицерол, пропиленгликоль, натрия сахаринат, метилпарабензол, пропилпарабензол, натрия ацетат, ледяная уксусная кислота, вода очищенная. Противоаллергический препарат. Блокатор гистаминовых H 1 -рецепторов, конкурентный антагонист гистамина, метаболит гидроксизина. Предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, обладает противозудным и антиэкссудативным действием. Влияет на раннюю гистаминозависимую стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней стадии аллергической реакции, уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов, стабилизирует мембраны тучных клеток.

Зиртек 10мг/мл 10мл капли для приема внутрь

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая 37,00 мг, лактозы моногидрат 66,40 мг, кремния диоксид коллоидный 0,60 мг, магния стеарат 1,25 мг, опадрай Y 3,45 мг гипромеллоза Е 2, мг, титана диоксид Е 1, мг, макрогол 0, мг. Цетиризин предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает противозудное и противоэкссудативное действия. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также на охлаждение при Холодовой крапивнице. Снижает гистаминоиндуцированную бронхоконстрикцию при бронхиальной астме легкого течения. Цетиризин не оказывает антихолинергического и антисеротонинового действия. В терапевтических дозах препарат не оказывает седативного эффекта. На фоне курсового лечения толерантность к антигистаминному действию цетиризина не развивается. После отмены терапии эффект сохраняется до 3-х суток.

Таблетки, покрытые оболочкой — 1 табл. Быстро всасывается при приеме внутрь.

Цетиризин предупреждает развитие и облегчает течение аллергических реакций, оказывает противозудное и противоэкссудативное действия. Цетиризин влияет на раннюю гистаминозависимую стадию аллергических реакций, ограничивает высвобождение медиаторов воспаления на поздней стадии аллергической реакции, а также уменьшает миграцию эозинофилов, нейтрофилов и базофилов, стабилизирует мембраны тучных клеток. Уменьшает проницаемость капилляров, предупреждает развитие отека тканей, снимает спазм гладкой мускулатуры. Устраняет кожную реакцию на введение гистамина, специфических аллергенов, а также охлаждение при холодовой крапивнице.

Химическое название: 2- 2- 4- п-хлоро-альфа-фенилбензил пиперазин-ил этокси -уксусная кислота в виде дигидрохлорида. Таблетки : активное вещество - цетиризина дигидрохлорид 10 мг.

Зиртек - селективный антагонист периферических гистаминовых H 1 -рецепторов, метаболит гидроксизина. Оказывает противоаллергическое действие, ингибируя позднюю фазу миграции клеток, участвующих в воспалительной реакции в основном, эозинофилов ; также снижает экспрессию молекул адгезии, таких как ICAM-1 и VCAM-1, которые являются маркерами аллергического воспаления. Подавляет действие других медиаторов и индукторов секреции гистамина, таких как PAF тромбоцит-активирующий фактор и субстанция Р. Зиртек подавляет кожные реакции у больных с холодовой крапивницей и дермографизмом. При применении препарата в дозе от 5 до 10 мг у больных с бронхиальной астмой легкой степени практически полностью блокировалось развитие бронхоспазма, вызванного высокой концентрацией гистамина, введенного в виде аэрозоля. Шестинедельное исследование с участием больных с аллергическим ринитом в сочетании с бронхиальной астмой легкой и средней степени тяжести продемонстрировало эффективность цетиризина в дозе 10 мг при рините и показало безопасность применения цетиризина у больных с аллергическим ринитом и с бронхиальной астмой легкой и средней степени тяжести.

Комментариев: 1

  1. Нет комментариев.